Destaques

  • Manuais

    Manuais

    Lista de Manuais Escolares do 1º Ciclo adotados para o ano letivo de 2017/2018 DISCIPLINA/ÁREA DISCIPLINAR ANO DE ESCOLARIDADE TITULO Read More
  • Contratação de Escola

    Contratação de Escola

    2017/2018 CONCURSO Nº 1/CE - CONTRATAÇÃO DE TÉCNICO ESPECIALIZADO - Multimédia 16h AvisoLista OrdenadaLista Final Ordenada   CONCURSO Nº 2/CE - CONTRATAÇÃO DE TÉCNICO ESPECIALIZADO - Multimédia 8h Read More
  • Cartão Escolar - Carregamentos MB

    Cartão Escolar - Carregamentos MB

    Agora o Cartão Escolar do seu filho também pode ser carregado via Rede MB ou Cartão de Crédito utilizando este LINK.   Read More
  • 1

2.º e 3.º CICLOS DO ENSINO BÁSICOCOORDENADORA DO PRÉ E 1º CICLO

Ano/Turma
Diretor(a) de Turma
Horário de Atendimento
5.º A  Filipa Amendoeira 3.ª feira 12h45m às 13h30m
5.º B Vanda Cascais 2.ª feira – 09h15m às 10h00m
5.º C Henrique Valdez 5.ª feira – 13h45m às 14h30m
6.º A Clara Cabral 4.ª feira – 12h00m às 12h45m
6.º B Carmelita Mendonça 6.ª feira – 12h45m às 13h30m
6.º C Helena Silva 2.ª feira – 10h15m às 11h00m
7.º A Cláudia Santos 4.ª feira – 10h15m às 11h00m
7.º B Alexandra Bernardo 2.ª feira – 10h15m às 11h00m
7.º C Ana Mafalda Lapa 2.ª feira – 16h15m às 17h00m
7.º D Daniel Serra 6.ª feira – 10h15m às 11h00m
7.º E Raquel Dias 3.ª feira – 12h00m às 12h45m
8.º A Helena Pires 4.ª feira – 12h00m às 12h45m
8.º B Daniel Serra 6.ª feira – 11h00m às 11h45m
8.º C Patrícia Albergaria 5.ª feira – 09h15m às 10h00m
8.º D Ana Isabel Peixoto 5.ª feira – 10h15m às 11h00m
9.º A Kâmia Cunha 2.ª feira – 11h00m às 11h45m
9.º B Isabel Raposo 6.ª feira – 12h30m às 13h30m
9.º C Pedro Guerreiro 2.ª feira – 15h30m às 16h15m
9.º D Ana Silva 3.ª feira – 12h45m às 13h30m

 

ENSINO SECUNDÁRIOCOORDENADORA DO PRÉ E 1º CICLO

Ano/Turma
Diretor(a) de Turma
Horário de Atendimento
10.º A  Teresa Lemos 4.ª feira – 10h15m às 11h00m
10.º B/C Fernanda Graça 2.ª feira – 12h00m às 12h45m
10.º D Fernanda Mendonça 5.ª feira – 12h00m às 12h45m
11.º A Alda Duarte 5.ª feira – 12h00m às 12h45m
11.º B Cláudia Frech 4.ª feira – 11h00m às 11h45m
11.º C Cristina Garcia 3.ª feira – 12h00m às 12h45m
12.º A Sofia Madeira 5.ª feira – 12h00m às 12h45m
12.º B Margarida Diniz 3.ª feira – 10h15m às 11h00m
M1A José Manuel Pereira 5.ª feira – 10h15m às 11h00m
M1B João Trabucho 5.ª feira – 11h00m às 11h45m
T1A Ana Jorge 2.ª feira 13h45m às 14h30m
T1B Ana Jorge 3.ª feira – 13h45m às 14h30m
GEI1A Fátima Morais 6.ª feira – 13h45m às 14h30m
M2A Mª João Olivença 4.ª feira – 10h15m às 11h00m
T2A Alda Duarte 3.ª feira – 12h00m às 12h45m
T2B Mª João Olivença 4.ª feira – 09h15m às 10h00m
M3A Paula Santos 6.ª feira – 11h00m às 11h45m
T3A Ana Rosmaninho 2.ª feira – 12h45m às 13h30m
IG3A Cristina Garcia 6.ª feira – 09h15m às 10h00m

Aplicações


banner sige

banner inovar

banner inovar profissional

banner inovar paa

inovar consulta


Acesso na Escola

banner sige


 

Clubes, Projetos e Serviços